Назад

В Елабуге прошла встреча сестер милосердия

В день празднования Торжества Православия в Спасском соборе Елабуги состоялось собрание сестричества милосердия в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, под водительством духовного наставника  - иерея Романа Лепихина.

Праздничная встреча сестер была  посвящена итогам работы в 2019 году, о которых  рассказала старшая сестра Лариса Гуслистова.  Основная составляющая служения сестер милосердия – оказание помощи всем, кто в этом нуждается, неся всем страждущим свет Христовой любви через милосердие, заботу, безвозмездную помощь и поддержку. Елабужские сёстры всегда с чистым сердцем и доброй душой относятся к своему служению на благо людей. Вот и прошедший год оказался для них насыщенным на добрые дела: оказание посильной помощи тяжелобольным и немощным, инвалидам, пожилым людям, которая всегда сопровождается теплом и любовью.

Старики и инвалиды – сложная категория больных, многие из которых уже практически потеряли веру в жизнь, хороших людей и Бога. Потому важным при оказании им помощи и поддержки, особенно в наше непростое время, является отношение к своим подопечным с кротостью, смирением и терпением, которые требуют особых навыков и умений. Очень нужной в этом плане оказалась для всех собравшихся  информация на тему  «Конфликт - техники бесконфликтного общения», в которой описываются разные приемы общения с людьми.

Конечно,  не обошлось на собрании и без вопросов, которые накопились у сестёр по теме служения. На многие из них ответил отец Роман, он также дал духовные наставления и благословил на дальнейшее служение.

А ароматный чай из трав и постные угощения украсили общение, сделав его более теплым и по-домашнему уютным!  Всем помощи и милостей от Господа!

Дата: 09 марта 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния