Назад

Божественная Литургия на Троицком кладбище Елабуги

Храм - это не только величественное здание, замечательное по своей архитектуре и великолепию убранства. Это - любое место, которое Бог благословил Своим присутствием и преложением хлеба и вина в Кровь и Тело. Эти простые, но верные слова подтвердило и сегодняшнее богослужение, состоявшееся под открытым небом на Троицком кладбище, где некогда величаво возвышался величественный Троицкий храм. 
Иерей Илья Кривов, настоятель храма Пресвятой Троицы, в день Троицкой Вселенской родительской субботы, отслужил Божественную Литургию и панихиду по всем тем, кто уже отошел в мир иной, прося у милосердного Господа Святого Духа Утешителя и для них, дабы она была для усопших источником блаженства.
Описать словами торжественность и радость этой службы невозможно, надо просто здесь быть и самому все это пережить. И сегодня это посчастливилось пережить и некоторым нашим горожанам, которые присутствовали на такой необычной службе. Удивительна она еще и тем, что Божественная Литургия совершалась батюшкой в необычном шатре-палатке, предоставленной местной администрацией, и это явилось неким подобием тех раннехристианских скиний, упоминание о которых мы встречаем в Святых Писаниях. 
И, конечно же, на богослужении были соблюдены все необходимые противоэпидемические требования и инструкции, предписанные в условиях нынешней пандемии.
Поистине, Дух дышит, где хочет, и сегодня Он, светло и сияюще, дышал на Божественной Литургии в душах тех, кто жаждет с усердием служить Ему.
Слава тебе, Господи, за все!

7 июля иереем Илией Кривовым на Троицком кладбище Елабуги была отслужена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Дата: 07 июня 2020 Источник: Приход Святой Троицы г. Елабуга ВК