• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Благочинный Елабужского округа принял участие в заседании антитеррористической комиссии в администрации Менделеевского района
Назад

Благочинный Елабужского округа принял участие в заседании антитеррористической комиссии в администрации Менделеевского района

28 августа в администрации города Менделеевска состоялось заседание Антитеррористической комиссии Менделеевского муниципального района под председательством Главы района Валерия Чершинцева.

Участие в комиссии приняли прокурор Менделеевского района, руководители отдела МВД России по Менделеевскому району, руководители исполкома, отделов (управлений) образования, культуры, молодежи Менделеевского муниципального района. Благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко, принял участие в заседании в администрации района, совместно с имам-мухтасибом Менделеевского района Иреком хазратом.

Основной темой работы комиссии стала подготовка к предстоящим мероприятиям - Дню города, 1 сентября, выборам Президента РТ и кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, а также оформление паспортов безопасности объектов на территории Менделеевского района.

Протоиерей Михаил Гречко выступил на заседании по вопросу о категорировании объектов православных религиозных организаций. Он сообщил об обеспечении храмов мерами безопасности: наличии видеонаблюдения, пожарной сигнализации.

В заключение, Глава района Валерий Чершинцев отметил, что необходимо в должной мере обеспечить безопасность населения Менделеевского района в преддверии предстоящих мероприятий и улучшать работу в данном направлении и дальше.

Дата: 28 августа 2020
Автор: Пресс-служба Менделеевского муниципального района
Источник: Официальный Татарстан. Менделеевский муниципальный район