Назад

Товарищеский матч футбольных команд православной молодежи Елабуги и Костенеевской общеобразовательной школы

29 августа в селе Костенеево Елабужского района состоялся товарищеский матч по футболу между командой православного молодежного движения «Аксиос» Елабужского благочиния и командой учащихся Костенеевской средней общеобразовательной школы. Мероприятие было организовано по благословению благочинного Елабужского округа протоиерея Михаила Гречко.

Инициатором спортивной встречи стал настоятель церкви Иоанна Предтечи села Костенеево игумен Владимир (Трофимов). Координатором матча выступил иерей Александр Миронов в сотрудничестве с учителем физической культуры Костенеевской общеобразовательной школы Погосяном Аликом Андраниковичем.

На футбольное поле команды вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа команд обеспечивали болельщики. Матч был динамичным, интересным, хотя и непростым для участников команд. Развернувшаяся на поле борьба заставила не на шутку поволноваться болельщиков. В товарищеской встрече все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. Но спортивная удача была на стороне хозяев поля.

После футбольного состязания всех ожидало чаепитие, организованное трудами настоятеля храма игумена Владимира. За чаем активно обсуждалась возможность продолжения сотрудничества елабужской православной молодежи с селами района в спорте и иных направлениях деятельности. В завершении встречи староста костенеевского храма Ольга Веревкина провела для гостей экскурсию по Иоанно Предтеченской церкви и рассказала об его истории и святынях.

Дата: 02 сентября 2020 Источник: Пресс-служба Елабужского благочиния