Назад

Трезвенный семинар в селе Большая Качка

19 - 20 сентября в клубе села Большая Качка Елабужского района был организован двухдневный семинар: "Как помочь близкому в освобождении от алкоголизма, курения, наркомании? Как уберечь своих детей от зависимостей?"
На встрече присутствовали, как подрастающее поколение, так и взрослые. Каждый искал ответ на свой вопрос.

Преподаватель курса по освобождению от вредных привычек Владимир Анварович Фахреев (г.Альметьевск) раскрыл многие интересных темы. Так на семинаре обсуждались основные ложные убеждения человека относительно алкоголя, табака и других наркотиков (фальсификация о пользе вина; почему наркотики нельзя употреблять по чуть-чуть; ложь о том что в России много пили всегда и другие)

Приведенные факты удивляли слушателей.

На второй день на семинаре выступил иеромонах Гавриил (Лепихин) - духовник общества "Трезвение" при Спасском соборе г.Елабуга. Он отметил важность темы и пожелал всем трезвости в полном смысле этого слова. 
Закончилось мероприятие идеей создания общества "Трезвение" и в селе Большая Качка. Активисты села приобрели для этого специальную литературу.

Данная встреча состоялась в рамках проекта "Здоровый выбор", реализуемый на средства гранта ПАО "Татнефть" (г. Альметьевск).

Благодарим Владимира Фахреева за важный вклад в дело пропаганды трезвости в г. Елабуга и Елабужском районе. В наше непростое время информация о трезвом образе жизни как никогда необходима и важна как для подрастающего поколения, так и для людей всех возрастов!

Нам нужна трезвая Россия, вместе мы победим! 

Дата: 24 сентября 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния
Источник: Спасский собор Елабуги ВК