Назад

В Елабуге открылся благотворительный пункт горячего питания [+Видео]

Как 17 января 2021 года происходило открытие благотворительного пункта горячего питания в Елабуге, рассказала телекомпания «Елабуга 24».

 

Рассказывает Наталья Герасимова, участница сестричества милосердия:

У нас сегодня блюда горячие: щи, гарнир – гречка, подлива, сосиски и капустный салат.

Вот такой вкусный воскресный обед организовали сестры милосердия. В городе заработал пункт горячего питания для людей, нуждающихся в социальной помощи. Пока посетителей столовой немного, ведь она только-только открылась.

Рассказывает Гуслистова Лариса, руководитель сестричества милосердия в честь Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Елабужского благочиния:

По благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в городе Елабуга по улице Гассара дом 15 открылся пункт горячего питания для лиц, нуждающихся в социальной поддержке. Данный проект будет осуществляться сестричеством милосердия Елабужского благочиния – приходами Покровского и Спасского соборов. Это благое дело будет вестись совместно с двумя индивидуальными предпринимателями нашего города.

По словам сестер милосердия нуждающиеся должны заранее прийти в храм и получить в церковной лавке специальный талончик. Это нужно для того, чтобы знать примерное количество обедающих и необходимый расход продуктов.

Рассказывает Гуслистова Лариса, руководитель сестричества милосердия

У всех стараемся смерить температуру... Но скажу сразу, что если человек придет с температурой, мы таких людей не отправляем без продуктов питания. У нас есть одноразовые контейнеры. Мы будем накладывать первые, вторые, третьи блюда в контейнеры, и человек все равно уйдет с обедом.

Пока такие обеды будут проходить только раз в неделю, в воскресенье с двенадцати до двух часов дня, здесь же в столовой по адресу. Гассара 15. Но если же желающих присоединиться к благому делу будет больше, то возможно двери социальной столовой будут открываться чаще.

Рассказывает Гуслистова Лариса, руководитель сестричества милосердия

Мы будем благодарны все, кто примет участие в данном проекте. Мы принимаем любую помощь в этом богоугодном деле. Продуктами питания, одноразовой посудой, средствами первой необходимости или пожертвованиями на это благое дело. Храни вас всех Бог!

В первый день здесь накормили девять человек.

Гульнара Салихова, Айрат Шайхгалямов, Елабуга 24

Дата: 20 января 2021
Автор: Гульнара Салихова, Айрат Шайхгалямов
Источник: Елабуга 24