Назад

Дом милосердия принимает посетителей

Елабужское сестричество милосердия в честь прпмц. Великой Княгини Елисаветы каждое воскресенье с 12.00 до 14.00 продолжает проводить благотворительные обеды для всех нуждающихся в Доме милосердия по адресу улица Гассара дом 15 (остановка «Хлебная площадь»).

Так, на прошлой неделе, 7 февраля, сестры милосердия из Спасского собора накормили горячим обедом двадцать два человека. В меню были следующие блюда: мясной борщ, гороховое пюре с сосиской, свекольный салат и чай со сладостями.

Благодаря усердию поваров, все было очень вкусно приготовлено. Была оказана и вещевая помощь в виде тёплой одежды. Несколько человек взяли домой православную литературу. Сестры милосердия старались уделить внимание каждому посетителю, отвечали на интересующие вопросы.

Горячий вкусный обед и тёплую одежду получили нуждающиеся люди в доме милосердия и в это воскресенье, 14 февраля. Меню благотворительного обеда состояло из горохового супа, картофельного пюре с фрикадельками, свекольного салата и чая со сладостями. Всего сестрами милосердия из Покровского собора было накормлено двадцать пять человек. Многим были подобраны пуховики, свитера, шапки, обувь, а также средства первой необходимости - мыло, влажные салфетки. Посетители дома милосердия сердечно благодарят всех благотворителей за внимание и заботу.

Гуслистова Лариса, руководитель сестричества милосердия:

Мы выражает горячую признательность всем добрым людям за помощь в этом богоугодном деле. Любая поддержка очень ценна и важна для нас! Храни всех Господь!

Напоминаем, что желающим оказать помощь дому милосердия продуктами, хорошей одеждой, одноразовой посудой, средствами первой необходимости или пожертвованиями, можно обратиться в Покровский собор по адресу ул. Б.Покровская д.42, телефон 7-58-55, или в Спасский собор по адресу ул.Набережная, д.14, телефон 7-81-10 или к руководителю сестричества милосердия Гуслистовой Ларисе Николаевне 8960-087-98-25

 

Дата: 14 февраля 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния