Назад

Благотворительные обеды в Доме милосердия

14 марта, в день Прощеного воскресения, в Доме милосердия по адресу улица Гассара, д.15, были накормлены благотворительным обедом тридцать человек. Уха, картофельное пюре и жареная рыба составили главное меню дня. К чаю были поданы пироги с рыбой из горбуши, сладкие пироги с курагой, которыми угощала посетителей прихожанка храма на помин души своих усопших родных. Также к чаю были предложены блины и сладости. Сестры милосердия из Покровского собора старались проявить заботу о каждом госте, поделиться частичкой тепла своего сердца.

Посетители Дома с удовольствием знакомились с предложенной духовной литературой, настраиваясь на начало Великого поста.

На прошлой неделе, 7 марта, сестры милосердия из Спасского собора накормили горячим обедом двадцать пять человек. В меню были следующие блюда: суп лапша с курицей, отварной рис с мясными фрикадельками, чай со сладкими блинчиками, пирогами, сладостями и фруктами. Продукты к обеду были пожертвованы на помин души по усопшим родственникам неравнодушными горожанами.

За обедом сестры рассказали о предстоящей масленичной неделе, о прощеном воскресении, о Великом посте. Также нуждающимся людям была оказана помощь вещами. Пользовалась спросом демисезонная одежда: весенние пальто и куртки, джемпера, брюки, рубашки. Была подобрана одежда и для детей. После вкусного обеда все с удовольствием послушали стихи собственного сочинения Валентины, одной из посетительниц Дома милосердия.


Благодарим всех, кто поддерживает это благое дело. Сёстрам милосердия очень важна ваша помощь, - говорит Гуслистова Лариса, руководитель сестричества милосердия.

Напоминаем, что Елабужское сестричество милосердия в честь прпмц. Великой Княгини Елисаветы каждое воскресенье с 12.00 до 14.00 приглашает на благотворительные обеды всех нуждающихся в Дом милосердия по адресу улица Гассара дом 15 (остановка «Хлебная площадь»). В прошлом месяце, феврале 2021 года, горячим питанием здесь были накормлены почти 100 человек. Многие люди получили необходимую одежду.

Желающим оказать помощь дому милосердия продуктами, хорошей одеждой, одноразовой посудой, средствами первой необходимости или пожертвованиями, можно обратиться в Покровский собор по адресу ул. Б.Покровская д.42, телефон 7-58-55, или в Спасский собор по адресу ул.Набережная, д.14, телефон 7-81-10 или к руководителю сестричества милосердия Гуслистовой Ларисе Николаевне 8960-087-98-25

 

Дата: 14 марта 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния