Назад

В Елабуге идет трезвенный спецкурс

С 9 по 17 марта, по инициативе елабужского общества "Трезвение" при Спасском соборе и при поддержке Исполнительного комитета ЕМР, в здании кинотеатра «Иллюзион» г.Елабуги проходит спецкурс по освобождению от алкогольной, никотиновой и других видов зависимостей.

Уже пятый год это мероприятие проводит у нас в городе Владимир Фахреев - опытный преподаватель, руководитель клуба «Трезвый Альметьевск».

9 марта, на первом занятии спецкурса, иеромонах Гавриил (Лепихин), духовник общества "Трезвение" благословил всех участников мероприятия на начало доброго дела и пожелал Божьей помощи.

Важным событием этих дней стали встречи Владимира  Анваровича со школьниками и студентами Елабуги и Елабужского района. На сегодняшний день интерактивные занятия по профилактике употребления психоактивных веществ проведены В.Фахреевым в школах N 1, 8, 9, 10 г.Елабуги, Елабужском колледже культуры с общим охватом 224 человека. 
На данных уроках учащимся рассказывали о негативных сторонах употребления психотропных веществ, предупреждали о "ловушках", которые молодёжь не замечает. В конце занятий школьники приходили к выводу о ценности трезвого образа жизни. После встречи ребятам задавалось домашнее задание: рассказать своим близким о том, что интересного и нового они узнали. 

В процессе интерактива использовались видеоматериалы организации "Общее дело": "Почему они курят? ", "Секрет манипуляции. Наркотики", которые глубоко и содержательно раскрывают данную тему.

Дата: 16 марта 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния