Назад

В Елабуге состоялся спецкурс спецкурс по освобождению от негативных зависимостей

В пятый  раз в Елабуге с 9 по 18 марта сего года был проведён уникальный спецкурс по спецкурс по освобождению от негативных зависимостей и курс леккий по профилактике употребления психотропных веществ. Организатором курса стало общество «Трезвение» при Спасском соборе Елабужского благочиния, духовным руководителем которого является иеромонах Гавриил (Лепихин), настоятель Спасского собора. Данное мероприятие проводилось при поддержке Исполнительного комитета ЕМР. Преподаватель спецкурса - руководитель Альметьевского городского общественного движения «Благотворительный реабилитационный центр им. Талгата Шайхуллина» и клуба «Трезвый Альметьевск», социальный педагог Управления по делам детей и молодёжи – Фахреев Владимир Анварович.

Активная и плодотворная работа велась по нескольким направлениям: проведение спецкурса по освобождению от зависимостей, интерактивные занятия в образовательных учреждениях, встреча с условно - осуждёнными, организация передвижной выставки "Человеческий потенциал".

Встречи с молодёжью были направлены на профилактику употребления психоактивных веществ. Всего организовано двенадцать  занятий с охватом 365 человек (общеобразовательные школы N 1, 2, 3, 8, 9, 10, Елабужский колледж культуры и искусств, Елабужский институт КФУ).

Спецкурс по освобождению от зависимостей был проведён в кинотеатре "Иллюзион". Некоторые из слушателей спецкурса, желающие освободиться от алкогольной и никотиновой зависимостей, уже получили положительный результат, и сегодня продолжают работать по программе. Для закрепления результата в Елабуге работает Клуб трезвости, встречи которого проходят каждую неделю по пятницам в 18.00 по адресу ул.Гассара, дом 15. 

Приятно осознавать, что многие школьники и студенты после встреч с Владимиром Фахреевым выбирали трезвый образ жизни.
Общество "Трезвение" сердечно благодарит Исполнительный комитет Елабужского муниципального района, администрацию города, Управление образования, коллектив кинотеатра "Иллюзион" за поддержку в проведении спецкурса.

Особая признательность елабужан -  соратникам Альметьевского городского общественного движения "Благотворительный реабилитационный центр им. Талгата Шайхуллина" в лице его руководителя Владимира Фахреева за важный вклад в формирование трезвенных убеждений и духовно-нравственных ценностей жителей нашего города.

Дата: 22 марта 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния