Назад

К годовщине Великой Победы

9 мая 2021 года, в неделю Антипасхи, во всех храмах Елабужского викариатства были совершены Божественная литургия и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая, в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Силантьев возложил венок к памятнику павшим солдатам в селе Монашево Менделеевского района.

9 мая в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Кураково Менделеевского района, по завершении Божественной Литургии, состоялся праздничный детский утренник, посвященный светлому празднику Пасхи и Дню Победы.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Виктор Стребков. Он поздравил участников утренника и зрителей с Воскресением Христовым и благословил участников на выступление. Юные артисты порадовали зрителей замечательными стихами и песнями.

В селе Большая Качка Елабужского района 9 мая настоятелем Спасского собора г.Елабуги иеромонахом  Гавриилом (Лепихиным) был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Отец Гавриил всех поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и с днем Победы, подарив всем собравшимся качкинцам по пасхальному яичку. Священник ещё раз напомнил сельчанам о силе молитвы, о том, как вера помогла людям выжить в тяжёлое для нашей страны время. После богослужения полезное для души общение продолжилось за общей трапезой. Соратники общества "Трезвение" при Спасском соборе поделились опытом своей деятельности. Иеромонах Гавриил ответил на вопросы, волнующие жителей села, и отметил, что общая молитва очень важна в осуществлении всех намеченных планов и в благих делах.

С Днём Великой Победы!

Вечная память всем воинам за Веру и Отечество жизнь свою положившим!

Дата: 09 мая 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния