Назад

Епископ Иннокентий совершил повечерие в Агрызе

Подходит к концу третья неделя Великого поста. Длиннее стали службы. Звучат покаянные молитвы, совершаются коленопреклонения…

В первые четыре дня Великого поста на великом повечерии читался Великий канон преподобного Андрея Критского. Это вдохновенное произведение, излившееся из глубины сокрушенного сердца святого человека не случайно называется Великим, ибо в нем заключено богатство покаянных мыслей и чувств. 
В последний день чтения канона Андрея Критского на великом повечерии в храме преподобного Сергия Радонежского в Агрызе служил епископ Елабужский, викарий Казанской епархии Иннокентий (Васецкий). Владыка читал канон, а группа студентов Казанской духовной православной семинарии, специально приехавшая на Богослужение, помогала клиру.
В дни Великого поста прихожане стараются чаще бывать на литургии, чаще исповедоваться, причащаться. Ведь пост – это время покаяния, пересмотра всей своей жизни.
Пожелаем всем православным не унывать от поста и от борьбы со страстями. Благодать Духа Святого отнимается от нас через грехи. А возвращение ее к нам более всего достигается покаянием, которому содействуют молитва и пост.

Дата: 01 апреля 2021 Источник: Агрызские вести