Назад

Елабужское сестричество отпраздновало православный женский день

Празднование дня Святых жен-мироносиц в Елабуге выдалось очень интересным и насыщенным. В этом году православный женский день (так еще его называют) продолжил празднование 10-летия со дня основания сестринского служения в Елабужском благочинии.

В это день участницы сестричества милосердия в честь Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы посетили туристический комплекс «Малый Бор» национального парка «Нижняя Кама», где не только смогли полюбоваться весенней природой заповедных лесов и спеть духовные песни, но и принять участие в посадке цветов на клумбах. Деятельная натура сестер не позволила им даже в праздничный день остаться в стороне от благих дел. 

Здесь же сестры приняли участие и в очередном заседании общества «Трезвение», которое уже на протяжении ряда лет действует при Спасском соборе, и стало важным моментом в деле милосердия и помощи страждущим.

Во время торжественной части праздничного мероприятия сестёр тепло поздравил основатель общества сестер милосердия и их первый духовный наставник – митрофорный протоиерей Сергий Лепихин. Отец Сергий отметил важность и благостность труда сестер, неустанное горение их сердец в служении ближнему и пожелал не угашать духа и в дальнейшем развивать свою благую деятельность с любовью о Господе. 

Праздник удался на славу и подарил всем присутствующим массу положительных эмоций и впечатлений!

Дата: 18 мая 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния