Назад

С Богом, выпускники!

Выпускной – это первый шаг в новую, пока совсем неизвестную взрослую жизнь. Для всех выпускников этот праздник — повод как порадоваться, так и погрустить. Особенно сильные чувства испытывают ребята, уходящие из детского дома. Ведь прощание с детским домом для них — это не просто расставание с образовательным учреждением, это прощание с родным домом, с семьей. В это время как никогда необходимы поддержка и добрые слова напутствия от людей, которые особенно дороги, к мнению которых прислушиваешься, которыми дорожишь. 
Для выпускников Елабужского детского дома таким человеком давно стал настоятель Спасского собора иеромонах Гавриил Лепихин. Уже на протяжение 10 лет он вместе прихожанами собора, соратниками общества "Трезвение" и сестрами милосердия регулярно общаются с ребятами, организуют для них различные мероприятия, которые воспитывают любовь к ближнему, милосердие, способствуют развитию нравственных и духовных качеств. Батюшка с любовью о Господе всегда поддержит добрым словом, окажет внимание и заботу каждому из детей, которые в силу разных обстоятельств обделены родительской любовью. 
Вот и на этот раз приглашенный на выпускной вечер отец Гавриил пожелал детям Божьей помощи в дальнейшем пути, вручил выпускникам  денежную премию и благословил на поступление в учебные заведения.
 Теперь каждый из уже бывших воспитанников  будет искать своё призвание вне стен детского дома, но полученную здесь доброту, любовь и заботу они, наверняка, никогда не забудут. 
С Богом, дорогие выпускники!

Дата: 01 июня 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния