Назад

Священник принял участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в России - День памяти и скорби. Ровно 80 лет началась Великая Отечественная война. Это священная дата для каждого в нашей стране, когда мы чтим память тех, кто сражался на фронте и в тылу, кто каждый день приближал победу.

Утром 22 июня в храме Святителя Тихона Амафунтского протоиереем Виктором Стербковым была отслужена панихида о всех погибших и умерших воинах, защищавших наше Отечество.

Во второй половине дня в селе Тихоново возле мемориала погибшим на войне состоялся памятный митинг, посвященный годовщине начала Великой Отечественной Войны. На мероприятии присутствовали представители администрации и жители села.

В начале торжественной церемонии было принято решение увековечить на памятнике вместе с именами погибших воинов-односельчан, имена всех тех жителей Тихоново, кто принимал участие в сражениях на полях Великой войны и тружеников тыла.

Глава Тихоновского сельского поселения Менделеевского муниципального района Карманов Алексей Михайлович в своем выступлении сказал о важности сохранения памяти и уважения к защитникам нашей Родины.

Затем к обравшимся жителям обратился настоятель сельского храма протоиерей Виктор Стребков, подчеркнув, что сегодня особенно важно не забывать прошлое ради будущего, помнить победителей, подаривших нынешнему и будущему поколениям мирную жизнь, воспитывать молодежь в духе патриотизма, служения Отечеству.

После минуты молчания, протоиерей Виктор Стребков от имени Русской Православной Церкви возложил венок к памятнику воинам. Присутствующие зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу погибших.

 

Дата: 23 июня 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния