Назад

Молебен на Петропавловском источнике

Вечером 11 июля 2021 года, в канун праздника в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме Святых мучеников Космы и Дамиана села Кураково Менделеевского района было торжественно отслужено всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель - протоиерей Виктор Стребков. В храме молились прихожане храма – жители сел Кураково и Енабердино.

По завершении богослужения, все молитвенники направились в соседнее село Енабердино, которое отстоит от Кураково в 2,5 километрах.

Рассказывает  протоиерей Виктор Стребков:

Водосвятный молебен на Петропавловском источнике в селе Енабердино служится ежегодно, накануне праздника святых апостолов. Родник был освящен в честь святых Петра и Павла около двадцати лет назад, когда храм в Кураково еще не был восстановлен. Жители Енабердино собирались здесь для молитвы. Сельчане усердно ухаживают за святым источников, очищают от мусора, косят траву, сажают цветы…

По традиции, и в этом году протоиерей Виктор Стребков отслужил молебен с водоосвящением на Петропавловском источнике Енабердино.

По окончании молебна священнослужитель окропил всех присутствующих святой водой и поздравил с наступающим великим праздником.

Все желающие набрали освященной воды из источника.

Дата: 12 июля 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния