Назад

Архиерейское богослужение в воскресный день

11 июля, в Неделю третью по Пятидесятнице, викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий отслужил воскресную Божественную литургию в Покровском соборе города Елабуги. Владыке сослужил благочинный Елабужского округа иерей Симеон Лепихин и диаконы Елабужского и Закамского благочиний. За богослужением пел хор Покровского собора.

Перед Причащением владыка Иннокентий обратился к пастве со словом проповеди, в котором объяснил воскресное Евангельское чтение. Владыка коснулся вопроса соотношения мирских забот и духовных благ.

«Господь благословляет труд, — сказал владыка, — но мы не должны ставить наши заботы о своем существовании, своем пропитании и своей одежде выше благ духовных. Все Бог даст».

По окончании Литургии иерей Симеон Лепихин вручил грамоты сестрам Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества. В этом году сестричество отмечает 10-летий юбилей со дня основания. 3 июля, в день перенесения мощей святителя Гурия Казанского, в Казани прошел VII Съезд сестричеств милосердия Татарстанской митрополии. На съезде были вручены грамоты, — их передал в воскресный день благочинный Елабужского округа сестрам, которые не смогли посетить съезд.

 

Дата: 13 июля 2021
Автор: Протодиакон Дмитрий Половников
Источник: Православное Закамье