Назад

На источнике в селе Кураково совершен водосвятный молебен

Те, кто хоть раз слышал о святом целителе Пантелеимоне, наверняка знают и житие святого. Претерпев за Христа множество  мучений  и смерть, святой врач как при жизни, так и после кончины продолжает исцелять своими молитвами ко Господу всех с верою прибегающих к нему. На иконе святой Пантелеимон изображен держащим ящичек с лекарствами.

9 августа 2021 в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, на Свято-Пантелеимоновском источнике в селе Кураково Менделеевского района был отслужен молебен с водоосвящением.

Богослужение совершил  настоятель храма Святых мучеников Космы и Дамиана села Кураково протоиерей Виктор Стребков.

Водосвятный молебен на источнике в селе Кураково служится ежегодно в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, - рассказал протоиерей Виктор Стребков. - Родник был освящен и стал обустраиваться одновременно с восстановлением  в селе храма Святых мучеников Космы и Дамиана. Силами прихожан на источнике была оборудована купель и построена небольшая часовня.

Священник поздравил верующих с праздником и призвал помнить, что святой целитель Пантелеимон всегда является нашим молитвенником и готов помочь в случающихся болезнях и немощах

После молебна, верующие набрали освященной воды из Свято-Пантелеимоновского источника.

Дата: 09 августа 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния