Назад

Заслуженная награда

Нынешнее лето выдалось на редкость жарким и пожароопасным. В течение всего сезона со всех уголков Татарстана приходили сообщения о пожарах, в лесах и, что еще страшнее – в селах и деревнях.

В мире без Промысла Божия не происходит абсолютно ничего. Вот и пожары, как и любые другие бедствия, являются попущением Божиим за наши грехи. Но попуская нам испытания, Господь стремится пробудить в нас покаяние и дает и помощь.

Для жителей села Монашево Менделеевского района и близлежащих сел таким помощником и ангелом-хранителем давно стала добровольная пожарная команда, созданная при храме Владимирской иконы Божией Матери. 

Огнеборцы этой дружины первыми приходят на помощь своим землякам-сельчанам, выезжая на вызовы и днем и ночью и зачастую проявляя просто чудеса смелости и оперативности, с Божьей помощью спасая людей от страшных последствий стихийного бедствия. 

Благое дело помощи ближним пожарных-добровольцев из Монашево были оценены на самом высоком уровне. Буквально недавно, в последних числах августа православные огнеборцы получили заслуженные награды от Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Искренне поздравляем наших огнеборцев в очередной раз подтвердивших свой высокий уровень профессионализма и гражданской ответственности и желаем им и в дальнейшем помощи Божьей в борьбе с пожарами!

Дата: 31 августа 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния