Назад

Общество «Трезвение» – снова в гостях у ребят Елабужского детского дома

Елабужский детский дом всегда находился под опекой и пристальным внимание Елабужского благочиния и особенно прихода Спасского собора. Для детей-сирот неизменно открыты двери собора, а Общество «Трезвение» при Спасском храме и сестричество милосердия уже давно стал добрыми друзьями Дома.

Вот и 19 сентября елабужское трезвенное содружество организовало урок, посвященный рассказу о вреде употребления психотропных веществ.

Вниманию детей и педагогов участники «Трезвения» сначала представили мультфильм "Кто крадёт трезвость", в котором наглядно и доступно было рассказано о том, как людей обманным путем втягивают в употребление табака и алкоголя, демонстрируя их привлекательность. 

А затем состоялось бурное обсуждение темы, которое очень увлекло детей. Ребята с удовольствием и очень оживленно отвечали на вопросы и предлагали свои идеи о том, как сохранить себя от этих пороков и остаться в своем естественном, Богом данном состоянии. 

Особенный интерес вызвало творческое задание – разукрасить футболки и написать на них призыв к трезвенному образу жизни и против употребления психотропных веществ. Такое личностное отношение детей к проблеме точно оставит след в их юных душах и поможет избегать пагубных пороков в будущем.

В заключение урока за активное участие на занятии ребята получили небольшие, но приятные сувениры: ручки, наклейки, магнитики, значки, закладки, которые будут напоминать им об уроке и о тех знаниях, которые они там получили. 

Закончился урок, но не закончилась работа общества «Трезвение» с ребятами детского дома. 

Пожелаем им дальнейшей помощи Божьей в благом деле воспитания!

Дата: 22 сентября 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния