Назад

Елабужские сестры милосердия продолжают помогать нуждающимся

Елабужская община сестер милосердия во имя святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы продолжает оказывать помощь нуждающимся жителям города. Каждое воскресенье представители сестричества организуют благотворительные обеды в Доме милосердия, расположенном по адресу город Елабуга, улица  Гассара, дом 15.

С наступлением холодов количество посетителей елабужского Дома милосердия увеличилось. За сентябрь месяц сто шестьдесят человек   получили здесь горячее питание, а также возможность выбрать одежду и средства личной гигиены. Талончики на обед все желающие могут взять в свечных лавках Покровского и Спасского соборов Елабуги.

Вчера, 26 сентября, в очередной раз в Доме милосердия благодетелями проекта был приготовлен  вкусный обед.  В меню: уха, рис с тушеной рыбой, чай со сладостями. Сестры милосердия накормили обедом 38 человек. Подобрали нуждающимся людям теплую одежду, обувь по сезону. 
Для того, чтобы помогать нуждающимся, не нужно быть миллионером. «Ибо если есть усердие, то оно принимается, смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет, – пишет в своем послании к Коринфянам святой апостол Павел. - Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность». Самые обычные люди, по возможности, жертвуют на благотворительные обеды крупы, овощи, макароны - и небольшое, но доброе дело делает нас и наш мир светлее и лучше .

Сестричество милосердия выражает сердечную благодарность и молитвенные благопожелания всем благотворителям.

Желающие оказать помощь Дому милосердия могут связаться с руководителем сестричества Ларисой Гуслистовой, позвонив по телефону +7 960 087 98 25.

Дата: 27 сентября 2021
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния