Назад

Святки: делимся рождественской радостью

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Все эти дни наполнены удивительной духовной радостью. На святках православные всегда стараются уделять время делам милосердия. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся - это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва.

Елабужское сестричество милосердия в радостные дни святок продолжает свою работу. В воскресенье 9 января в Доме милосердия по адресу улица Казанская д.25а состоялся традиционный благотворительный обед. В праздничном меню: суп - лапша на мясном бульоне, макароны, фрикадельки с подливом, и чай с выпечкой и сладостями. Сестры милосердия накормили обедом сорок человек.

Нуждающимся людям подобрали необходимые по сезону теплые вещи: одежду и обувь. Кроме того, была оказана помощь продуктами питания, посудой, средствами  первой необходимости

Особая забота сестер – болящие люди: им были доставлены продуктовые наборы на дом.

Подопечным многодетным семьям, семьям с детьми – инвалидами и детям - сиротам сестры милосердия вручили рождественские подарки.

В эти святые рождественские дни в рамках акции «Твори добро на Рождество» сестры милосердия посетили елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Сестры передали для болящих подопечных сладкие подарки. В свою очередь насельницы дома-интерната вручили Свято-елисаветинскому сестричеству связанные своими руками носочки для нуждающихся людей и деток из многодетных семей.

Желающие оказать помощь Дому милосердия могут связаться с руководителем сестричества Ларисой Гуслистовой, позвонив по телефону +7 960 087 98 25

Особые слова благодарности приходы Спасского и Покровского соборов Елабуги хотят выразить всем благодетелям, принимающим участие в душеспасительных трудах милосердия - приготовлении, организации, доставке обедов! Сестры милосердия рады любой вашей помощи! Всем нашим благотворителям - Божией милости и низкий поклон!

Поздравляем всех елабужан с Рождеством Христовым и святыми днями! Пусть светлая духовная радость этих прекрасных Рождественских святых дней согреет теплом ваши сердца!

Дата: 11 января 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния