Назад

Рождественская служба в Никольском храме Елабуги

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2022 года в Никольском храме Елабуги, что не территории Суворовского училища, совершены праздничные богослужения. Протоиереем Геннадием Колесниковым, настоятелем Никольского храма было совершено всенощное бдение и литургия, закончившиеся почти в три часа ночи.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольской церкви. По отпусте литургии отец Геннадий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

Все прихожане без исключения причастились Святых Христовых Таин.

Напомним, что практически полтора года в храме свт. Николая не совершались соборные богослужения. Пандемия короновируса, закрытый режим военного учебного заведения - Суворовского училища не дают возможности совершать регулярные богослужения.

Исключение для прихожан Никольского храма по особому прошению сделал начальник Суворовского училища Павел Александрович Валов.

Богослужение, прошедшее в Рождественскую ночь, организовано при соблюдении всех необходимых санитарных требований, с учетом Устава Суворовского училища. Общественный порядок обеспечивали казаки общественно-патриотической организации "Союз казаков России".

Дата: 15 января 2022
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК
Источник: Спасский собор г. Елабуга ВК