Назад

Жители села Татарские Челны подготовили храм к службе

Накануне вселенской родительской субботы, 25 февраля в селе Татарские Челны Менделеевского района прошла генеральная уборка Свято-Троицкого храма и прилегающей территории.

Помолившись, прихожане навели порядок в церкви и вокруг нее.

Дружная работа стала радостным событием для всех участников  субботника.

«Потрудиться для родного храма, что может быть полезнее?»- говорят жители села.

Радостно видеть прихожан, объединенных любовью к родному храму, который скоро отметит свой 200-летний юбилей.

Завтра в Троицкой церкви будет отслужена вселенская панихида об усопших православных христианах. Богослужение совершит настоятель храма Святителя Тихона Амафунтского села Тихоново Менделеевского района протоиерей Виктор Стребков.

Жители Татарских Челнов  с воодушевлением поддерживают восстановление родной Троицкой церкви и возобновление в храме богослужебной жизни, и будут благодарны всем жертвователям за помощь в благом деле.

 

Напомним, в 1815-25 годах в селе Рождественские Челны Елабужского уезда Вятской губернии была построена каменная церковь Троицы Живоначальной с двумя приделами Рождества Христова и Рождества Пресвятой Богородицы и трехъярусной колокольней. В 30-е годы XX столетия церковь была закрыта и с тех пор пребывает в запустении. Сегодня село называется Татарские Челны и относится к Менделеевскому району Республики Татарстан.

Дата: 25 февраля 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния