Назад

Священник и хазрат рассказали школьникам о заповедях Божиих

13 апреля в сельском клубе села Тихоново Менделеевского района прошел открытый  урок для учеников старших классов местной школы, на котором представители двух вероисповеданий – православия и ислама, рассказали ребятам о вере, морали и нравственных законах.

Перед учащимися выступили имам-мухтасиб Менделеевского района Нуриев Ирек хазрат и настоятель храма Святителя Тихона Амафунтского с.Тихоново протоиерей Виктор Стребков.

На встрече присутствовали  глава поселения Алексей Карманов, школьники, жители села.

Кратко рассказав об основах православия и ислама, священник и имам говорили об общечеловеческих ценностях: об уважении к другому человеку, об отношении к старшим.

В своем выступлении Ирек хазрат подчеркнул, что самый страшный грех - незнание своей веры, неверие Богу.

Отец Виктор обратил особое внимание на заповедь о почитании отца и матери.

Любой молодой человек, - сказал священник, - должен помнить и  соблюдать данную заповедь, и не только любить и заботиться о своих родных, но и постараться сделать так, чтобы родители им гордились. Для этого нужно работать над собой, воспитывать в себе добрые качества характера.

Встреча прошла в атмосфере большой заинтересованности. Завершился «час духовности» пожеланиями сельчан: один-два раза в месяц проводить подобные беседы с представителями духовенства. С этой целью в Тихоново будет установлен специальный ящик для вопросов, ответы на которые священник и имам дадут на очередной  встрече.

Дата: 13 апреля 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния