Назад

Духовенство и прихожане Елабужского викариатства помолились возле Ризы Господней

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла духовенство и прихожане Елабужского викариатства вечером 11 апреля совершили молебен перед ковчегом с Частицей Ризы Господней.

Святыня была доставлена в собор Казанской  иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря из Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля 9 апреля и пробудет в Казани до 15 апреля.

По прибытии была организована экскурсия, во время которой елабужане посетили Пещерный храм собора Казанской иконы Божией Матери, где увидели место обретения чудотворного образа Царицы Небесной. Осмотрели фрагменты исторического фундамента, ознакомились с музейной экспозицией, посвященной истории создания, разрушения и воссоздания православного монастыря. Паломники с благоговением приложились к чудотворной Казанской иконе Божией Матери и другим святыням обители.

Затем в верхнем храме Казанского собора духовенство и прихожане Елабужского благочиния совершили молебен с акафистом Спасителю перед ковчегом с Частицей Ризы Господней. Возглавил богослужение благочинный Елабужского округа иеромонах Кирилл (Забавнов).

После завершения молебна все смогли приложиться к святыне.

Дата: 14 апреля 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния