Назад

Насельники Дома престарелых посетили Спасский собор Елабуги

9 июня 2022 года для насельников Дома престарелых и инвалидов города Елабуги администрацией данного социального учреждения совместно с сестрами милосердия Елабужского благочиния была организована поездка в Спасский собор.

Особенно радостным оказался тот факт, что посещение храма состоялось в день памяти Святителя Луки Крымского, знаменитого архипастыря и врача, исцеляющего душевные и телесные недуги (переходящая дата в этом году, перенос с 11 июня на 9 июня).

Сестры милосердия Елабужского благочиния встречали гостей у Спасского собора, оказывая помощь в передвижении всем немощным и нуждающимся.

Благочинным Елабужского округа, настоятелем Спасского собора иеромонахом Кириллом (Забавновым) в сослужении диакона Евгения Любимова была отслужена заупокойная лития.

Затем был совершён молебен о здравии у иконы Святителя Луки с частицей его святых мощей, к которой с верой приложились все болящие.

По окончании молебна состоялось помазание всех присутствующих на богослужении святым елеем во исцеление души и тела.

Подопечные елабужского сестричества с благоговением приложились к иконам храма, поставили свечи о здравии и о упокоении своих близких. По доброй традиции, сестрами милосердия каждому подопечному были переданы бутылочка святой воды, просфоры и небольшие иконы.

В храме была сделана общая фотография на память.

Отметим, что для насельников дома интерната каждое посещение храма - это большое радостное событие, которого они всегда ждут с нетерпением и надеждой.

 

Дата: 09 июня 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния