• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Благочинный Елабужского церковного округа принял участие в торжественном выпускном акте Суворовского училища Елабуги
Назад

Благочинный Елабужского церковного округа принял участие в торжественном выпускном акте Суворовского училища Елабуги

23 июня 2022 года состоялось знаменательное событие – выпуск воспитанников Елабужского суворовского военного училища МВД Российской Федерации.
На торжественном мероприятии присутствовали:
- Глава Елабужского муниципального района Нуриев Рустем Мидхатович;
- Заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан генерал-майор милиции Нугуманов Рафил Габтрафикович;
- Начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан полковник внутренней службы Сахапов Ильхам Рафаэлевич.
 -  Начальник филиала ВИПК МВД России подполковник полиции Вычужанин Вениамин Павлович
- заместительначальника Казанского юридического института МВД России полковник полиции Миронов Сергей Николаевич;
- Благочинный Елабужского церковного округа иеромонах о. Кирилл (Забавнов);
 - Имам-хатыб мечети Нур Айгиз-Хазрат (Сулейманов), а также руководители и ветераны правоохранительных органов, силовых ведомств, учебных заведений и трудовых коллективов г. Елабуги.
Почетные гости приняли участие в церемонии вручения аттестатов суворовцам выпускного курса.
Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» из рук Главы Елабужского муниципального района Нуриева Рустема Мидхатовича получили суворовцы Антонов Филипп и Литвиненко Максим.
После вручения аттестатов в присутствии почетных гостей, руководства училища, суворовцев и родителей выпускников состоялся торжественный митинг, сопровождающийся концертными номерами.
В течение трех лет командно-преподавательский состав и все службы училища создавали условия для отличной подготовки юношей, способных в последующем стать достойными защитниками правопорядка. 23 июня закончили обучение в Елабужском суворовском военном училище 39 суворовцев. Выпускники продолжат свое обучение в профильных вузах МВД России, в числе которых: Казанский, Уфимский, Орловский юридические институты МВД России, Московский, Санкт-Петербургский университеты МВД России, Волгоградская, Нижегородская академии МВД России и др.
За годы учебы нынешние выпускники показали себя способными и талантливыми, принимали участие и завоевывали призовые места на Всероссийских и региональных олимпиадах, и конкурсах, спортивных соревнованиях и слетах. Начальник училища полковник внутренней службы Павел Александрович Валов пожелал выпускникам светлой дороги, трудолюбия и успехов при поступлении в высшие учебные заведения МВД России.
В рамках взаимного сотрудничества по договору между Казанским юридическим институтом МВД России и Елабужским суворовским военным училищем МВД России в этом году в концертной программе приняли участие сотрудник Казанского юридического института МВД России майор полиции Эмиль Сафин и лейтенант полиции Алсу Мазитова.
Для участия в концертной программе был приглашен оркестр Министерства внутренних дел по Республике Татарстан (руководитель оркестра – народный артист Республики Татарстан подполковник внутренней службы Марат Кадыров).

Дата: 12 августа 2022
Автор: Спасский собор г.Елабуга ВК