• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Благочинный Елабужского округа принял участие в торжествах в честь святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге
Назад

Благочинный Елабужского округа принял участие в торжествах в честь святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге

12 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге прошли торжества по случаю дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. В общей молитве принял участие благочинный Елабужского церковного округа иеромонах Кирилл (Забавнов). 

Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По завершении владыка возглавил общегородской крестный ход по Невскому проспекту к Александро-Невской Лавре.

В молитвенном шествии приняло участие 30 000 человек.

В Александро-Невской Лавре праздничную литургию и малый крестный ход с мощами благоверного князя Александра Невского возглавил наместник монастыря епископ Кронштадтский Назарий.

На площади перед Лаврой был совершён молебен, участников праздника поздравили митрополит Варсонофий и первые лица города. Мероприятия завершились торжественным проходом Роты почетного караула и военного оркестра Военной академии связи им. С.М. Будённого.

После все желающие смогли поклониться мощам святого князя Александра Невского в Троицком соборе Лавры и побывать на праздничном концерте.

Дата: 15 сентября 2022
Автор: По материалам «Петербургский дневник». Фото: СПбДА_