• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Благочинный Елабужского церковного округа принял участие в возложении венков к мемориалу героям Великой Отечественной войны в Парке Победы города Казани
Назад

Благочинный Елабужского церковного округа принял участие в возложении венков к мемориалу героям Великой Отечественной войны в Парке Победы города Казани

8 мая 2023 года, в канун празднования 78-летия Великой Победы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий возложили венки к мемориалу героям Великой Отечественной войны в Парке Победы города Казани.

В церемонии принял участие благочинный Елабужского благочиннического церковного округа иеромонах Кирилл (Забавнов), священнослужители епархий Татарстанской митрополии, учащиеся Казанской духовной семинарии и православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, прихожане храмов столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл обратился к собравшимся со словом.

Вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем Победы ради потрудившимся была пропета «Вечная память». Оркестр Казанского танкового училища исполнил Государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Затем были исполнены песни военных лет. В завершение прозвучала композиция «День Победы». Митрополит Кирилл поблагодарил исполнителей за участие в церемонии, пообщался с духовенством и мирянами, преподал им благословение.

9 мая 2023 года благочинный Елабужского церковного округа иеромонах Кирилл (Забавнов) стал участником Парада Победы в Елабуге.

 

Дата: 13 мая 2023
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК