Назад

Елабужские сестры милосердия помолились за Патриаршей литургией в Казани

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, сестры Елабужского общества сестер милосердия в честь святой Преподобномученицы великой княгини Елисаветы приняли участие в праздничной Божественной Литургии в соборе в честь Казанской иконы Божией Матери в Казанском Богородицком монастыре г.Казани, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На торжественной службе все сестры исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения сестры смогли приложиться к ковчегу с мощами небесного покровителя Российского воинства великомученика Георгия Победоносца, к чудотворной Казанской иконе Божией Матери и другим святыням обители и сердечно помолиться о даровании долгожданного мира.

На добрую молитвенную память сестрам и всем присутствующим в храме была подарена икона священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси с благословением Святейшего Владыки в память Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию.

По Божией милости сестры смогли побывать на Патриаршей службе и оказать посильную помощь вместе со другими сестричествами Татарстанской митрополии, соединиться в совместном служении и принять участие в соборной молитве в этот знаменательный и радостный день.

Дата: 23 мая 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК