• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Благочинный Елабужского церковного округа ознакомился с реабилитацией нарко-и алкозависимых в реабилитационном центре в Ленинградской области
Назад

Благочинный Елабужского церковного округа ознакомился с реабилитацией нарко-и алкозависимых в реабилитационном центре в Ленинградской области

30 мая 2023 года в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург благочинный Елабужского благочиннического церковного округа, настоятель Спасского собора Елабуги иеромонах Кирилл (Забавнов) посетил реабилитационный центр нарко и алкозависимых «Сапёрное» в Ленинградской области.

Отец Кирилл посетил храм Коневской иконы Божией Матери в селе Сапёрное, имел общение с реабилитантами, познакомился с деятельностью центра.

Реабилитация зависимых проходит на нескольких площадках, в частности, в селе Торфяное проходят реабилитацию женщины, а в селах Красноармейское и Сапёрное проходят реабилитацию мужчины. При каждом месте церковной реабилитации, выстроенной по монастырскому типу, имеется храм, хозяйство, помещения для проведения занятий и бесед, общежитие.

В Красноармейском храм Сретения Господня и нижний храм в честь преподобного Арсения Коневского посетил иеромонах Кирилл, совершив славление.

В память о посещении центров реабилитации для библиотеки Спасского собора настоятелем храма протоиереем Сергием Беляковым были переданы книги о церковной реабилитации зависимых.

Дата: 04 июня 2023
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК