Назад

Елабужане приняли участие в семинаре для миссионеров

Мероприятие прошло на приходе Свято-Вознесенского архиерейского подворья, ведущим семинара выступил эксперт Синодального отдела Русской православной Церкви по работе с молодёжью Руслан Ткаченко (г. Москва). Участниками семинара стали студенты Школы катехизаторов, представители православной молодёжи, прихожане челнинских храмов, а также группа гостей из Елабуги во главе с помощником благочинного Елабужского округа по миссионерской работе диаконом Сергием Саутиным.

В первой части встречи лектор объяснил собравшимся, как важно развивать в себе проектное мышление, и что для достижения многих целей — миссионерских, в частности, — важно уметь правильно составить проект и воплотить его в жизнь.

 Вторая часть семинара была проведена в виде практического занятия: участники разбились на группы и попробовали за ограниченное время вместе создать проект, нацеленный на развитие различных церковных служений.

По завершении встречи челнинцы долго не отпускали ведущего, который ответил на все заданные вопросы, выразив напоследок пожелание, чтобы лекция была полезна верующим в их дальнейшей жизни в Церкви.

Дата: 13 июня 2023
Автор: Дмитрий Русин
Источник: Православное Закамье