Назад

В Покровском соборе наградили молодых дизайнеров - участников пасхального конкурса

В апреле месяце в воскресной школе прихода Покровского собора города Елабуги открылась художественная выставка «Светлая Пасха».

Это творческий проект,  в котором представлены работы студентов Елабужского колледжа культуры и искусств, обучающихся по специальности «Дизайн». Все они - воспитанники преподавателя колледжа культуры и искусств Симоновой Марины Сергеевны, которая является и педагогом по изобразительному искусству воскресной школы прихода Покровского собора. Благодаря этому прихожане храма уже не первый год имеют возможность увидеть творчество талантливых молодых художников

Конкурс- выставка изобразительного искусства и декоративно - прикладного творчества «Светлая Пасха» был представлен в двух жанрах - «Пасхальная композиция» и «Роспись Пасхального яйца».

23 июня 2023 года студенты Елабужского колледжа культуры и искусств посетили Покровский собор Елабуги. В воскресной школе храма помощник настоятеля прихода Наталья Назарова вручила дипломы победителям и участникам конкурса «Светлая Пасха». Победителями конкурса в номинации «Пасхальная композиция» стали Постнова Екатерина, Фаварисова Алина и Шакирова Зухра, в номинации «Роспись Пасхального яйца» Хуснутдинова Камила, Онюшкина Анна и Зарипова Назиля.

После торжественного награждения состоялось чаепитие. Затем для молодых дизайнеров была проведена экскурсия по храму.

Благодарим всех участников конкурса за их творчество и активность.

Выставка «Светлая Пасха» открыта в актовом зале воскресной школы до сентября сего года.

Добро пожаловать!

Дата: 25 июня 2023
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния