Назад

День села и престольный праздник в Тихоново

29 июня 2023 года, в день памяти святителя Тихона Амафунтского, в селе Тихоново Менделеевского района РТ прошли праздничные богослужения по случаю престольного праздника Тихоновского храма. В тот же день по традиции местные жители отметили День села.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Виктор Стребков. За богослужением молились местные верующие и гости села.

Во второй половине дня с благословения отца настоятеля в Тихоново начались праздничные гуляния.

Сельчан ожидала большая, интересная и насыщенная программа, которую открыл церковный хор Тихоновского храма с песней «Ангел».  Дети подготовили и исполнили к этой песне красивую танцевальную композицию.

Большой концерт коллективов районной художественной самодеятельности, спортивные состязания, конкурсы, хороводы, народные забавы,– всё это создало добрую и веселую атмосферу. Все желающие смогли посетить ярмарку, на которой были представлены изделия народных промыслов, а также отведать вкусные национальные блюда.

На празднике побывали заместитель Главы Менделеевского района Лейсан Галеева, представители администрации района, главы сельских поселений района и другие гости.

Присутствующих с Днем села поздравил и настоятель храма Святителя Тихона Амафунтского  протоиерей Виктор Стребков. В своем обращении к сельчанам священник призвал ежедневно горячо молиться о победе Русского оружия, за российских воинов-героев, проводящих в настоящее время специальную операцию на Украине.

Дата: 29 июня 2023
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния