Назад

Сёстры милосердия Елабуги изготовили поделки для благотворительной акции «Белый цветок»

Сёстры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества города Елабуга приняли участие в подготовке благотворительного фестиваля «Дни белого цветка», который пройдёт в столице Татарстана с 18 по 23 июля. Проведение фестиваля приурочено к празднованию 444-летия со дня явления чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. В рамках фестиваля состоятся просветительские лекции, концерты духовной музыки, выставки творческих работ и благотворительная ярмарка.

В настоящее время идёт подготовка к организации работы ярмарочной площадки. На ярмарке будут представлены изделия, выполненные казанскими мастерами. Средства, вырученные от продажи товаров и пожертвования жителей Казани и паломников, пойдут на нужды семей мобилизованных татарстанцев. По традиции в знак сопричастности благому делу на память жертвователям будут вручаться символические бумажные бутоны.

Представители Елабужской сестринской общины провели мастер-класс по созданию цветов из бумаги для жителей Елабуги. Участие в творческом уроке приняли представители православного молодёжного движения «Аксиос» Елабужского благочиния, прихожане и воспитанники воскресной школы Покровского храма Елабуги.

Принять деятельное участие подготовке ярмарочной площадки фестиваля «Дни белого цветка» может каждый. В Казани объявлен сбор изделий ручной работы для реализации на фестивале. Готовые изделия следует передать сотрудникам гуманитарного центра «Милосердие — Казань», расположенного на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, д.30).

Дата: 04 июля 2023 Источник: Православие в Татарстане