Назад

С любовью к детям

13 июля 2023 года с целью духовного просвещения и реализации благотворительной инициативы, сестры Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества милосердия во главе с помощником благочинного Елабужского округа по миссионерской работе диаконом Сергием Саутиным посетили елабужский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Астра". Благодаря проведенной Сестричеством милосердия ежегодной благотворительной акции "Белый цветок" и пожертвованиям прихожан Покровского, Спасского и Георгиевского храмов Елабуги, все собранные средства были направлены на приобретение специализированного логопедического стола, который был подарен детям и подросткам реабилитационного центра.

Благотворительность - важная часть жизни православного христианина, ведь спеша на помощь к ближним, мы исполняем главную заповедь Божию о любви.

Сестры рассказали ребятам и взрослым о самых прекрасных качествах человеческой души - доброте, сострадании и милосердии. В знак благодарности дети и родители показали гостям концерт и кукольный спектакль.

Елабужское Свято-Елисаветинское сестричество милосердия сердечно благодарит Директора ГАУСО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ "Астра" в Елабужском муниципальном районе" Галину Витальевну Калашникову, воспитателей, детей и родителей за внимание и добрую встречу.

Дата: 16 июля 2023
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния