Назад

Съемочная группа телеканала «Спас» посетила Елабугу

17 августа 2023 года в гостях у Спасского собора побывал российский актёр кино и телевидения, телеведущий Михаил Башкатов.

Вместе с супругой Екатериной и съемочной группой телеканала «Спас» Михаил помолился у святынь собора. Гостей с экскурсией встречал настоятель Спасского собора иеромонах Кирилл (Забавнов).

Михаил Сергеевич дал небольшое интервью телеканалу «Елабуга 24», поддержав своим словом Попечительский совет в деле восстановления Спасского собора.

Встреча завершилась чаепитием в трапезной собора и общей фотографией.

В знак признательности и в преддверии дня рождения, которое Михаил отметит 19 августа, иеромонах Кирилл вручил актеру икону Спаса Нерукотворного.

Съемочная группа телеканала «Спас» в эти дни посещала Казанскую епархию с целью съемок фильма передачи «Святыни России». В Елабуге актеры и ведущие снимали сюжет о жизни Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря.

_Справка_
Михаил Башкатов - актёр кино и телевидения, телеведущий, наиболее известен как капитан команды КВН «МаксимуМ», а также игрой в проекте «Даёшь молодёжь» и сериале «Кухня». Ведущий передачи «Святыни России» на телеканале «Спас».

Женат. С супругой Екатериной воспитывает трёх сыновей – Тимофея, Фёдора и Степана и дочь

Дата: 18 августа 2023
Автор: Спасский собор г.Елабуга ВК