Назад

В воскресной школе Покровского собора Елабуги начался учебный год

3 сентября 2023 года начался новый учебный год в воскресной школе «Лествица» Покровского собора Елабуги.

За Божественной литургией Святителя Иоанна Златоуста воспитанники школы молились и причащались Святых Христовых Таин

По окончании литургии был отслужен молебен на начало учебного года для детей, родителей и преподавателей воскресной школы. Богослужение совершил настоятель Покровского собора, духовник воскресной школы — иерей Симеон Лепихин, поздравив всех с началом нового учебного года и пожелав помощи Божией в учебе и во всех благих начинаниях.

После молебна было организовано чаепитие.

На родительском собрании директор воскресной школы рассказала о программах младшей, старшей и средней групп на новый учебный год. Пока педагоги и родители обсуждали вопросы воспитания, дети с увлечением готовили поделки на мастер-классе, организованном педагогами Людмилой Баймачевой и Мариной Симоновой.

Кроме того, в этот день воспитанники школы приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участники мероприятия набирают воду из чаши в сложенные лодочкой ладони и поливают растения из рук. Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды...

Дата: 03 сентября 2023
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния