Назад

Сестры милосердия организовали выставку цветов и плодов в Елабужском детском доме

Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Елабужского благочиния в сентябре месяце организовало подготовку и открытие выставки  цветов и плодов в Елабужском детском доме.

После совместного сбора природного материала во время поездки на Святой ключ близ Елабуги, закипела работа по подготовке экспозиции

Материала было предостаточно, а детская фантазия била ключом. В творческий процесс включились дети, педагоги и сестры милосердия. Даже настоятель прихода Святой Троицы г.Елабуги иерей Илия Кривов, который окормляет елабужский детский дом, смастерил несколько поделок.

Через пару часов выставочные столики заняли красочные цветочные композиции, нарядная гусеница из яблок, несколько огородных чучел, мышка, медвежонок, множество лесных чудищ, герои мультфильмов и  даже кит с фонтаном на спине и зубастой пастью.

Ребята сами разместили поделки на столиках, но места не хватило. Самые большие экспонаты выставки - арбуз и дыню -  пришлось разместить на полу.

Отец Илия угостил ребятню различными орехами, которые он освятил вместе с бахчевыми культурами.

14 сентября в  детском доме состоялось торжественное открытие выставки цветов, плодов и овощей. Экспозицию осмотрели все желающие: дети, педагоги, работники социального учреждения, сестры Свято-Елисаветинское сестричества милосердия. В процессе обозрения подвели итоги: кто какой вклад внёс в общее дело, кто как себя проявил, какие таланты открыл в себе. Победителями выставки стали взаимопомощь, совместное творчество, внимание к ближнему и стремление к познанию окружающего мира. Памятное событие отметили дегустацией огромного сладкого арбуза и ароматной дыни. После задушевного общения сестры милосердия распрощались с ребятами и воспитателями в ожидании следующих встреч.
 

Дата: 20 сентября 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК