Назад

В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора

23 сентября в Центре культурного развития «Созвездие» в городе Елабуги прошёл благотворительный концерт «Во имя добра», приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия собирались средства на восстановление Спасского собора Елабуги.

На концерте выступили хоровые и хореографические коллективы Елабужского муниципального района РТ. Мероприятие посетили клирики Елабужского благочиния иерей Роман Лепихин, иерей Илия Кривов, иерей Владимир Охотин. Священники поприветствовали участников и зрителей концертной программы, преподали им благословение.

В числе почётных гостей был глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев. Он поблагодарил жителей Елабуги за вклад в благое дело и отметил, что восстановлению подлежит не только Спасский собор, но и другие святыни.

«Сейчас идут переговоры с АО «Аммоний» о реконструкции Ильинского храма в селе Гари, ведутся работы в Михайло-Архангельской церкви в Большом Елово. Со временем обновится и Соборная мечеть. Эти работы займут не один год, но завершить их необходимо», — сказал глава района.

По завершении творческого вечера Рустем Нуриев передал собранные средства председателю Попечительского совета по восстановлению Спасского собора Николаю Базарову. На концерте было собрано более 100 тысяч рублей.

Дата: 24 сентября 2023
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК