• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • В храме елабужских новомучеников прошел обучающий семинар-практикум, направленный на профилактику пагубных зависимостей
Назад

В храме елабужских новомучеников прошел обучающий семинар-практикум, направленный на профилактику пагубных зависимостей

15 октября 2023 года в храме елабужских новомучеников прошел обучающий семинар-практикум «Интерактивная игра по профилактике рискованного поведения среди подростков «Сила выбора».

В игровой программе приняли участие педагоги общеобразовательных и воскресных школ Елабуги, сотрудники Молодежного центра «Барс».

Ведущих и участников мероприятия приветствовал настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Илия Кривов.

Семинар провели Наталья Ищенко, семейный психолог, педагог, консультант по химической зависимости, специалист Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского и Анастасия Кузнецова, сотрудник Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координатор общецерковной системы помощи наркозависимым, социальный работник.

По итогам семинара участники получили сертификат о прохождении обучения и методическое пособие с раздаточным материалом к игре.

***

Напомним, игра «Сила выбора» разработана Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского. В процессе игры участникам предлагается поразмышлять об опасностях рискованного поведения, об ответственности за принятое решение и последствиях выбора, который человек делает каждый день. В Казанской епархии интерактивная игра проводится с ноября прошлого года.

Профилактическая игра «Сила выбора» - это дополнительный эффективный инструмент в копилку профессиональных навыков преподавателей и важный, полезный навык правильного выбора в дальнейшей жизни у подростков и студентов.

Дата: 23 октября 2023
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния