Назад

Ко Дню героев России священник и сестры милосердия провели мероприятие в елабужском детском доме

19 ноября, прекрасным солнечным днём сразу после воскресной службы, по лёгкому морозцу, сестры милосердия спешили на запланированное мероприятие в Елабужский Детский дом.

Там их ждали детки для проведения мастер - класса "Ниточка надежды" по плетению тактических браслетов для воинов СВО, приуроченного ко Дню Героев России (9 декабря). Все были рады новой встрече и новому знакомству.

В гостях у елабужан была Аверьянова Юлия Александровна - идейный вдохновитель и активист волонтёрского движения по поддержке воинов СВО "Планета добра". Юля проводит замечательные мастер - классы в учебных заведениях и трудовых коллективах по плетению тактических браслетов для воинов СВО.

Нашёл возможность принять участие в мероприятии и настоятель прихода Святой Троицы иерей Илия Кривов.

Воспитанники Детского дома активно включились в творческий процесс, который был пронизан атмосферой взаимопомощи, поддержки и восторга от полученных результатов.

Кропотливо перебирая пальчиками, ребята, при участии взрослых, изготовили несколько тактических браслетов, ленты с надписями для плетения тактических сетей и красочный плакат, которые в ближайшее время поедут в зону СВО и передадут тепло наших сердец воинам - защитникам. Таким образом, мы продемонстрировали наше Единство!

Немного отдохнуть и побеседовать о недавно прошедших праздниках, Дне Народного Единства и праздновании Казанской иконы Божией Матери, решили за чаепитием.

Ребята активно задавали вопросы и обсуждали историю праздников. Батюшка напомнил присутствующим, что в этот день в православных церквях вспоминают о жертвах дорожно - транспортных происшествий.

В завершении был продемонстрирован фильм "Встреча" о помощи Казанской иконы Божией Матери людям, попавшим в беду, который произвёл на ребятишек большое впечатление.

Дата: 21 ноября 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК