Назад

Благочинный Елабужского округа удостоен благодарности Раиса Республики Татарстан

21 ноября 2023 года в городе Казани состоялся V Форум православной общественности Республики Татарстан. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию Казанской духовной семинарии, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Данный форум направлен на дальнейшее развитие православной жизни в Татарстане, решение актуальных вопросов государственно-религиозного и межрелигиозного взаимодействия, восстановление исторических и строительство новых церковных объектов, развитие религиозного образования, православной культуры и социального служения, укрепление мира и согласия в обществе.

Пленарное заседание в ГТРК «Корстон» возглавили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На форуме Рустам Минниханов вручил государственные награды и благодарности педагогам и сотрудникам Казанской духовной семинарии.

Благочинный Елабужского благочиннического округа, старший преподаватель кафедры богословия и философии Казанской духовной семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов) был удостоен благодарности Раиса Республики Татарстан за большой вклад в укрепление межконфессионального мира и согласия.

Духовенство и прихожане Елабужского благочиния поздравляют отца Кирилла с высокой наградой и желают ему крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в дальнейшем преуспеянии на ниве духовного просвещения и служении Церкви Христовой!

Дата: 22 ноября 2023
Автор: Православие в Татарстане