Назад

Елабужское сестричество милосердия оказывает помощь нуждающимся

Сестры милосердия елабужского сестричества во имя преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы продолжают оказывать всестороннюю помощь нуждающимся людям.

Каждое воскресенье представители Елисаветинского сестричества проводят благотворительные обеды в «Доме милосердия». Горячее питание получают до 50 человек.

Так, и в воскресенье 19 ноября в «Доме милосердия» состоялся благотворительный обед для  лиц, нуждающихся в социальной поддержке. Всегда стараясь сделать меню полноценным и вкусным, благодетели сестричества приготовили для сорока двух человек куриный суп – лапшу и рис с куриной печенью. К чаю были поданы яблоки, сладости, шаньги и пироги, принесенные прихожанами на помин души сродников.

Многодетным семьям, инвалидам, малообеспеченным жителям города, беженцам с ЛНР, семьям военнослужащих были вручены 25 продуктовых наборов, переданных в дар Православной службой «Милосердие Казань» – помощь нуждающимся.

Нескольким елабужанам была оказана помощь необходимыми в быту средствами первой необходимости. Болящим подопечным сестричества милосердия горячий обед был доставлен на дом.

На вещевом складе сестры помогли подобрать нуждающимся людям вещи по сезону. С наступлением холодов многим необходима тёплая одежда и обувь. На данный момент эти вещи пользуются  большим спросом.

Все отзывы о работе Сестричества милосердия теперь записываются в специальную тетрадь на добрую память. Подопечные сестер, получившие гуманитарную помощь на вещевом складе, уже сделали несколько  благодарных записей.

Новый «Дом милосердия» Елабужского сестричества готовится к открытию и продолжит благотворительную деятельность с 26 ноября 2023 года по новому адресу: г.Елабуга, ул.Гассара д.23 (во дворе бывшего филиала городской поликлиники).

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться в группу Елабужского общества сестёр милосердия ВКонтакте. или по телефону 8960-087-98-25
Свято-Елисаветинское сестричество благодарит всех неравнодушных за помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Дата: 25 ноября 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК