Назад

В Пантелеимоновский приход Менделеевска назначен новый настоятель

Указом митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на приход святого великомученика и целителя Пантелеимона города Менделеевск (Елабужское благочиние) назначен новый настоятель.

Им стал протоиерей Михаил Гречко, ранее служивший в храме прп. Серафима Саровского в Набережных Челнах. Новое послушание отец Михаил будет нести также в больничном храме-палате в честь святителя Луки Крымского при ЦРБ г. Менделеевск.

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона в данный момент находится в стадии строительства. Городом приходу выделена земля под храм, митрополит Кирилл в 2022 году заложил камень в основание. Сейчас на территории прихода стоит часовня в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

Ранее приход окормлялся протоиереем Владимиром Силантьевым, который также является настоятелем храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Монашево, а в последнее время отец Владимир часто посещает бойцов в зоне СВО, что не позволяет полноценно вести пастырское служение в трёх местах.

Первую службу новый настоятель совершит в субботу 23 декабря в 8:00.

Дата: 23 декабря 2023
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК