Назад

Елабужские сестры милосердия приняли участие в подведении итогов грантового проекта помощи нуждающимся

27 января 2024 года в Казани прошло итоговое мероприятие по результатам реализации грантового проекта "Ресурсный центр помощи "Милосердие Казань" при Татарстанской митрополии". Проект был реализован при поддержке Фонда Президентских грантов.

В Ресурсном центре "Милосердие Казань" (г. Казань, ул. Чистопольская, 30) собрались координаторы-участники проекта пунктов гуманитарной помощи Республики Татарстан, помощники благочинных по социальной работе, активные добровольцы. Были подведены итоги проекта, прослушана обратная связь от участников.

От Елабужского благочиния участие в мероприятии приняли сестры милосердия елабужского Свято Елисаветинского сестричества - помощник благочинного по социальной работе Лариса Гуслистова и координатор-участник проекта пункта гуманитарной помощи в Елабуге Ирина Сетина.

Плюсами проекта были названы:
- пройденное обучение
- наличие регулярной помощи со стороны Ресурсного центра
- ведение базы подопечных и складского учета в специальной программе и в общей базе
- материальное оснащение пунктов помощи
- увеличение объема и получаемой, и распределяемой помощи
- научение структурированному, планомерному труду
- формирование добровольческих объединений
- общая командная работа
- регулярные встречи с обсуждением вопросов, планов, проблем служения

Минус проекта обозначен один - определенные сложности вывоза ежемесячной продуктовой помощи с центрального гумцентра в Казани в связи с дальним расстоянием и сложностью поиска транспорта.

Организаторы и реализаторы проекта поблагодарили всех за включенность в проект и очень хорошие результаты на выходе. В свою очередь, участники проекта поблагодарили руководителей за возможность участия в данном проекте.

Вот несколько отзывов:

"Сердечно благодарю вас за возможность быть в ресурсном центре! Это продвинуло меня вперёд, стимулировало и развивало. Низкий поклон, за все ваши труды! Это и правда огромный труд быть локомотивом!"

"Благодаря Вам наш центр изменил направление работы. Открыли новые направления помощи нуждающимся. Мы ведь так всему новому сопротивлялась, как тяжело нам было меняться, и ждали когда этот грант закончится. А сейчас благодарим и грустим, что все закончилось".

Много теплых отзывов "Ресурсный центр помощи "Милосердие Казань"  получил и получает от своих благополучателей - нуждающихся в помощи людей. Всё это дает стимул, желание двигаться дальше. Грантовый проект подошел к своему завершению, а работа Ресурсного центра по оказанию помощи нуждающимся людям продолжает идти своим чередом!

Если вам или вашим знакомым нужна помощь, позвоните на номер 8(996) 900 5030 - чем можем всегда поможем!

Дата: 31 января 2024
Автор: «Милосердие Казань» – помощь нуждающимся