• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Сёстры милосердия организовали для воспитанников Елабужского детского дома мероприятие ко Дню Защитника Отечества
Назад

Сёстры милосердия организовали для воспитанников Елабужского детского дома мероприятие ко Дню Защитника Отечества

День Защитника Отечества в последнее время приобрёл особый смысл. Защитники они не где - то там, в глубине истории, а здесь, сегодня и сейчас. С пониманием этой особенности сестры милосердия елабужского Свято-Елисаветинского сестричества подготовили и провели в воскресенье, 18 февраля, в елабужском Детском доме мероприятие, посвящённое приближающемуся празднику.
Продемонстрировали небольшой, но красочный фильм об истории праздника.

После просмотра ребята познакомились с воином - интернационалистом мичманом Краснознамённого Тихоокеанского флота в запасе. Пузырёв Павел Михайлович в увлекательной форме рассказал подрастающему поколению о своей службе на Дальнем Востоке и во Вьетнаме, о жизни на Камчатке и о доблестных защитниках Отечества времён стодвадцатилетней давности с крейсера "Варяг". Вспомнили и про легендарного адмирала Ф.Ф.Ушакова – об образце доблести и чести.

Отец Илия Кривов рассказал о защитниках Отечества наших дней, о трудных фронтовых буднях, о силе молитвы и любви к ближнему в сложных военных ситуациях. Ребята порадовали присутствующих проникновенным прочтением стихов на патриотическую тему, а в качестве поддержки воинов СВО подготовили письма, украсив их рисунками и аппликацией.

Не отступая от традиций мужского праздника, сестры милосердия подарили мальчикам и гостям сладкие подарки. Нашлось время и для приятного чаепития. Шурша обертками от конфет и печенья, отхлебывая ароматный чай, ребятня внимательно слушали неутомимых рассказчиков. Встреча удалась! Слава Богу!

Дата: 20 февраля 2024
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК