Назад

Урок ко Дню защитника Отечества в воскресной школе Покровского собора Елабуги

18 февраля 2024 года, по окончании Божественной литургии и общей трапезы в воскресной школе Покровского собора состоялся урок, посвященный Дню защитника Отечества.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, раскрытие понятие «Родина», и ее значения для каждого из нас, а также пробудить в детях такие качества как милосердие, сострадание, дать понять ребенку, что победа не возможна без искренней веры в Господа нашего Иисуса Христа.

В начале урока дети вознесли молитву о победе наших воинов.

Преподаватель школы Симонова Марина Сергеевна трогательно рассказала ребятам о своем супруге - военнослужащем, который защищает нашу страну в зоне проведения специальной военной операции. Она отметила, что только молитва укрепляет дух солдата.

Следующая часть урока была посвящена акции «Письмо солдату». Дети  вместе с преподавателями написали послания нашим воинам, пожелав им вернуться домой с победой.

Эти красочные теплые письма с добрыми словами поддержки от воспитанников воскресной школы планируется направить в зону спецоперации с партией гуманитарного груза.

Затем ребята приняли участие в изготовлении поздравительного плаката к 23 февраля, изобразив в центре русского богатыря с мечом в руке.

В завершении урока преподаватели и ученики, вместе с настоятелем храма отцом Симеоном Лепихиным помолились Господу Иисусу Христу о даровании мира нашей богохранимой стране и пожелали здравия и благополучного возвращения нашим солдатам.

Дата: 21 февраля 2024
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния