Назад

Благочинный Елабужского округа и прихожане посетили молодежный бал в Набережных Челнах

В Набережных Челнах состоялся Сретенский бал, организованный православной молодёжью Закамского благочиния.

18 февраля в молодёжном центре «Нур» собралось множество православных молодых людей со всех приходов города, которые более месяца перед балом репетировали самые разнообразные классические танцы на приходе храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана под руководством опытного педагога. Кроме танцующих, на вечер пришли и зрители, среди которых было много детей. Также в мероприятии приняли участие гости из Елабуги.

Открыл бал помощник благочинного Закамского церковного округа по молодёжной работе диакон Виталий Семенов, который поприветствовал собравшихся, поздравил всех с праздником Сретения Господня и подчеркнул, что главной целью предстоящего действа является объединение молодёжи для дружеского общения и дальнейших совместных благих дел. После отца диакона к собравшимся обратились настоятель Крестовоздвиженского храма Набережных Челнов протоиерей Сергий Писковцев, вместе со всеми принявший живейшее участие в организации бала, а также благочинный Елабужского округа иеромонах Кирилл (Забавнов), приехавший вместе с гостями из Елабуги. Сам бал начался общим молитвенным пением перед иконой праздника Сретения.

Бал длился три часа, и за это время помимо прекрасных танцев гости смогли насладиться ещё и концертной программой, в которой приняли участие детский и взрослый церковные хоры, коллективы музыкальных школ, а также сольные исполнители и музыканты. А ещё во время танцев в зале находились учащиеся художественной школы, которые запечатлели кружащиеся в вальсах пары.

Как отметили те, кто пришёл в этот вечер в МЦ «Нур», бал удался на славу, а атмосферу высокой культуры позапрошлого столетия удалось передать самым лучшим образом.

Дата: 22 февраля 2024
Автор: Дмитрий Русин
Источник: Православное Закамье